| | | 百度
您未登录  登录 | 注册 |
百度 《国家职业技能标准编制技术规程(2018年版)》的颁布,对于建立以职业活动为导向、以职业能力为核心的国家职业技能标准体系,弘扬工匠精神,营造劳动光荣的社会风尚和精益求精的敬业风气,满足职业教育培训、人才技能鉴定评价和人力资源管理需要,促进人力资源市场发展和从业人员素质提高等,都将会发挥积极重要作用。

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 7354|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

[投诉] [舟山公安] 东关路与昌东路拐弯处,一直停满了汽车,严重影响了交通!

[复制链接]
跳转到指定楼层
主题
发表于 2017-5-3 13:14:48 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
东关路与昌东路拐弯处,一直停满了汽车,严重影响了交通!交警放了锥形桶,没有任何用处,违章者直接拿掉了!请予以贴罚单!
沙发
发表于 2017-5-5 09:19:44 | 只看该作者
网友你好:
      因老旧小区建设时未考虑停车配建,造成城市支路、背街小巷、开放式小区道路上违法停车比比皆是。交警部门着重加强过境性交通道路的违法停车管理,对支路、小巷和开放式小区道路上在路口影响行车和视线的或路段上违法停车易造成交通拥堵的违停进行整治。交警部门正在建议政府加强老旧小区停车位改造,缓解居民停车难问题。针对该处违法停车多,交警部门进一步加大管理力度,确保道路安全畅通有序。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请  

平平安安
TOP
百度